互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     小刘
信件标题     道路照明
提交时间     2016-04-01
信件内容
     农贸市场后面有一条通往申家湾及沟沟渠保障房的小路,这条路上出行的人不少,但是没有路灯,路又陡,特别是孩子们放了晚自习,独自一人行走很不安全。可以的话,给这条路上装几个简易路灯也好。这也是佳县城的一个重要出入口。
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2016-04-18
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      经市政所实地考察,该路段地形条件复杂,施工困难,初步设想采用太阳能路灯进行亮化。目前正在积极筹措资金,争取尽快实施亮化。