互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     普通一员
信件标题     佳县集中供暖
提交时间     2016-10-27
信件内容
     尊敬的各位领导,我是咱佳县小小的一居住户,眼看其他地方集中供暖马上开始,咱们佳县迟迟没有供暖项目,这样的节能减排的项目目前适合国情,适合百姓的好项目什么时候可以有,希望县领导做出点实事为佳县做出贡献,符合百姓心愿,符合俩学一做的精神,给领导们舔麻烦了,谢谢
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2016-10-27
回复内容
    

  您好,感谢您的来信!
      您的建议很有创意!
      城市集中供暖必须具体两个条件:一是城市附近有热电厂,将热电厂在生产过程中产生的热量进行二次利用,进行城市供热。二是有专门供热的热力公司。就我县的情况看,需要新建热力公司。我县县城的居住环境分散是事实,目前,大一点儿的单位和小区都有自己的供热系统。且不说新建热力公司的投资从哪里来,如果采用集中供暖,势必改造包括所有分散住户在内的供热系统,造成浪费是显而易见的。再者,县城住户1万户左右,能否支撑起新建热力公司的巨大投入?
      佳县的财政力量较弱,财政投资新建热力公司的可能性较小。真心希望能有有识之士能对此进行可行性研究、探讨,算清经济效益和社会效益这笔帐,勇于投资,让古老的葭州县城逐步迈入现代化城市而探索、行动!