互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     爱佳人
信件标题     坚决禁止重型车县城通行
提交时间     2016-11-15
信件内容
      佳县交管部门早就发布通知,规定县城三叉路口经县城至木场湾段禁止大货车通行(黄牌)。可近日黄河大桥恢复通行后,大型车就成群结队、趁着夜色呼啸而来,这下子佳县山城就遭殃了,汽笛声、拥堵声,谩骂声掺杂一片。强烈建议有关部门不等不靠,果断采取措施,还县城一片安宁!还群众一份安全!还路面一份安慰!
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2016-11-29
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      由于对302省道佳县过境线吕家坪段进行综合整治,2016年9月26日,榆林市政府决定对该路段实行交通管制(管制通告已发),管制期限:2016年9月30日至2017年5月30日。过境车辆均按《通告》分流措施进行分流。

      经调查,夜晚由县城经过的大货车大都是由黄河滩一带起发的拉砂车辆。按《通告》进行交通管制以后,经过县城环城路是北上车辆的唯一通道,县交警支队白云山中队、龙虎湾中队每天进行执勤管理,严禁大货车白天通行(早上6:00至晚上10:00禁止通行)。

      给大家带来的困扰,敬请谅解!