互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     卢树辉
信件标题     建议整顿旅游市场改善佳县形象
提交时间     2016-12-16
信件内容
     2016.10.6日我们一行5人去贵县香炉寺参观,门票标示20元一张,我们当时交了100元拿到票发现有6张,正准备退回1张突然发现,每张为10元,经与售票人员交涉又补4张,进寺未收票。另一北京老先生经交涉收了半价未给票,建议整顿旅游市场改善佳县形象。
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2016-12-28
回复内容
    

您好,感谢您的来信!对您在佳县旅游时遇到的不愉快,我们非常抱歉!

    经与县云岩寺文管所(管理香炉寺景点)核实,香炉寺景点门票为每人20元(县物价局2007年批准)。景点管理人员在售票过程中的不当行为,确实影响到了我县的旅游品牌形象。我们将加强对管理人员的教育培训,提高整体素质,让广大游客高高兴兴来,欢欢喜喜回。