互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  投诉
投诉
信件内容
提交人     张雷
信件标题     天然气为什么不给中街开口及供应
提交时间     2017-02-20
信件内容
     佳县全县的天然气基本都用上了好几年了,佳县中街的天然气为什么还迟迟不给供应,有关部门可以管一下吗?
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2017-03-13
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      县住建局回复:

      经调查,中街地下没有铺设燃气主管网,由于气源不足,无法再新增居民用户(中街西侧农贸市场综合楼及附近散户是临时用气)。今年,我县计划实施古城街凌云路道路改造工程,在工程实施中将铺设燃气主管网,届时将对中街大片居民住户实施燃气接入工程,目前正在准备前期工作。