互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     刘先生
信件标题     环境问题
提交时间     2017-03-17
信件内容
     佳县沟沟渠春晓苑廉租房(20号、22号楼)2013年入住以来物业公司不管不问,造成垃圾遍地、臭气汹天,严重危害小区居民身心健康。希望政府有关部门尽快解决
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2017-04-07
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      县住建局回复:

      为了提高保障房分配入住率,2016年年底我县放宽条件分配了剩余保障房,由于很多住户正在装修中,导致保障房的环境卫生较差,目前已全部整改。