互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  咨询
咨询
信件内容
提交人     李保卫
信件标题     协理员什么时候考试了
提交时间     2017-07-05
信件内容
     协理员考试还没定吗?
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2017-07-06
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      县组织部对“佳县扶贫协理员招聘”情况作如下说明:

  佳县面向全县公开招聘331名扶贫协理员公告已于2017年5月5日发布,但根据前期乡镇摸底调查和现场报名审核,符合条件的报名人员达不到规定人数,加之村与村之间符合条件的对象差异大,年龄、学历等方面层次不一,相当一部分村子甚至没有符合条件的对象,因此不具备组织考试的要求。

       当前,脱贫攻坚工作正处于整改落实,全力推进的关键时期,为了尽快落实招聘工作,经县委研究决定,招聘扶贫协理员工作由县委组织部、县人社局负责实施改为由各镇(街道、便民服务中心)党(工)委负责实施,镇(街道、便民服务中心)党(工)委结合各村实际组织开展招聘工作,招聘条件根据情况可适当放宽,学历可降低至初中,年龄可适当放宽到40周岁,其余条件不变。

       具体程序为:

       1.村“两委”推荐;

       2.镇(街道、便民服务中心)党委会议审核研究确定;

       3.镇(街道、便民服务中心)党(工)委将确定结果以文件形式报县招聘领导小组复审。目前镇(街道、便民服务中心)党(工)委研究确定工作已接近尾声。