互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     洋洋
信件标题     新农村问题咨询
提交时间     2018-12-24
信件内容
    

你好,我想咨询下一个问题:国家提出乡村振兴计划以来,新农村建设就为大家这段时间关注的热点,讨论之声也没有断过,想咨询一下,我的老家兴隆寺乡有没有纳入新农村计划内?

回复内容
回复部门     佳县兴隆寺
回复时间     2018-12-27
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

关于你咨询兴隆寺乡是否纳入新农村计划内一事,经与你电话沟通,你所咨询的是桃梁沟自然村是否纳入整体移民搬迁建设。整村移民搬迁需经村委会申请,乡政府申报,县国土局、住建局等部门审核鉴定,符合搬迁条件的纳入全县移民搬迁计划。桃梁沟村前期已进行过申请,县国土部门对你村所选的地址也进行了实地查看和卫星测量,因所选位置属于国家保护的耕地范围内,你村暂无合适位置整体搬迁,所以你村移民搬迁建设新农村的条件暂不成熟。