互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     洋洋
信件标题     养殖业咨询
提交时间     2018-12-24
信件内容
    

我家是咱们县的农村,想在村里搞个养殖业,养羊之类的。不知道政府在这方面有没有资金或者其他方式在支持?

回复内容
回复部门     佳县畜牧兽医局
回复时间     2018-12-26
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县畜牧兽医局没有养殖方面的资金补贴项目,主要在畜禽良种改造、科学饲喂管理、重大动物疫病免疫等方面提供技术支持。