互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张某
信件标题     佳县可以网上直接缴纳水电费吗?
提交时间     2018-10-30
信件内容
    

我县水电费可以不通过物业,直接网上缴纳吗?

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-11-02
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

电:佳县供电分公司所辖范围内部分小区的居民客户未抄表到户,小区住户由物业公司统一收取电费,佳县供电分公司只与物业公司结算电费,故目前无法实现网上缴费。根据省、市公司相关文件精神,将对辖区内居民小区进行‘一户一表’改造,待改造完成后,小区居民就可实现机APP缴费(即网上缴费)。

水:现在不可以,正在进一步积极筹建当中。