互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     刘龙龙
信件标题     关于木头峪乡高艾家沟村拉网线问题
提交时间     2018-09-16
信件内容
    

县长你好!木头峪乡高艾家沟们到现在拉不上网线,去年到现在村干部让村民报了俩次拉网线,一直不见拉网线村干部说过几天给村办公室拉网线,村民家户可能不给拉网线,周围村能拉上网线,我们村目前报拉网线四十来户拉网线就这么难吗?

回复内容
回复部门     佳县移动公司
回复时间     2018-09-19
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县移动公司未对佳县木头峪乡高艾家沟村进行网络宽带覆盖。当前无规划建设,也无专项资金,无法实现宽带入户安装工作。后期如整体规划到高艾家沟即可实现宽带安装。