互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     郑少一
信件标题     研究生助学贷款该怎么办理?
提交时间     2018-08-14
信件内容
    

你好,我今年考上了研究生,想续贷助学贷款,但已经确认毕业了。请问需要什么手续,需要在什么时间办理?还有今年的助学贷款办理时间是什么时候?谢谢

回复内容
回复部门     佳县教育局
回复时间     2018-08-16
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

全日制研究生可继续申请生源地信用助学贷款,需要学生本人或委托人携带就学信息变更申请书、身份证和录取通知书原件及复印件到佳县学生资助中心办理信息变更手续。待变更后方可办理助学贷款。

大学生续贷受理时间:2018年8月7日—2018年8月17日(节假日正常休息)。续贷须提供资料:申请表、审批表、本人和共同借款人的身份证、户口簿、录取通知书原件及复印件,具体详见佳县人民政府网和佳县万事通微信平台。