佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     海海
信件标题     医疗保险问题咨询
提交时间     2018-07-18
信件内容
     你好,我的户籍在咱们佳县,我老婆的户籍在横山,现在我们已经把老婆的户口迁在咱们这了。那我老婆以前的医疗保险,还有交的养老保险之类的该怎么处理???
还有就是我们目前不在佳县居住,在内蒙古居住,我老婆生孩子的话,费用可以异地报销吗?

向你们咨询下!

回复内容
回复部门     佳县人社局
回复时间     2018-07-23
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

现需要办理转移养老保险手续,请本人或代理人带身份证,户口本原件及其复印件来佳县农保办开接收函,办理转移手续。等办理全部结束以后,到所属村或社区缴费。