互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     大的
信件标题     村官转正工资问题
提交时间     2018-06-29
信件内容
    

你好 2017年9月村官转正的工资何时能下来?拖家带口实在扛不住了

回复内容
回复部门     佳县财政局
回复时间     2018-07-04
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

佳县财政部门发放工资需要分配文件和编制文件,现仅收到分配文件,未收到编制文件,待收到编制文件后,尽快兑现工资。