互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     老兵
信件标题     扶贫干部没有工资
提交时间     2018-05-28
信件内容
    

我系2017年7月初分配的退伍大学生,现上班将近一年,至今没有发工资,还要天天加班搞扶贫,扶贫事业未止,开销难以支付。负债累累,油价上涨,天天开车下乡,又没有补助,我们已经开不起了,不开又不行。望上级领导早日解决工资问题。

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-06-01
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

该批退伍士兵分配及工资核定文件已出,但相关编制文件未出。佳县财政局正在积极协调县编办完善手续,近期将予解决。