互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     石头
信件标题     佳县高速收费站入口货车拥堵问题
提交时间     2018-05-13
信件内容
    

尊敬的政府有关部门:

    您好!每次来佳县办事,返程时对佳县高速收费站入口那段路程都很头疼,拉煤大货车拥堵一路,入口路段又窄,一个货车就把路堵死了,像我们这样车上装了ETC卡想要从ETC专用口通过的都得排在大货车后面直到收费口,严重影响出行时间,下雨天5月10号(星期四)尤为严重,直接堵了2公里。恳请有关部门能出台相关解决措施,疏通这一段交通,让出行变得方便。

    

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

佳县高速公路收费站不隶属佳县管理,归榆林市交警支队管辖。