互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     刘先生
信件标题     17年已验收的贫困户修建房子款什么时间发方
提交时间     2018-05-10
信件内容
     17年建档已验收修危房款什么时间发放
回复内容
回复部门     佳县住建局
回复时间     2018-05-16
回复内容
    

2017年榆林市下达佳县农村危房改造任务1952户,其中第一批988户(2017年项目计划)、第二批964户(预下达2018年项目计划),截止2017年底,1952户全部开工并完工。但因964户的中省补助资金未下达,导致部分建档立卡贫困户危房改造补助资金未支付。2018年5月8日,上级将964户中省补助资金下达我县,目前我局正在核对危改户账户信息,预计2018年5月16日前全部兑付完成。