互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李晓
信件标题     住房公积金
提交时间     2018-04-08
信件内容
    

住房公积金为什么不按时缴存?为何干部职工住房公积金停交一年?

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-04-10
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

1、由于财政困难,故不能按时缴存;2、由于佳县财政局2017年5月-12月对教育系统教师的绩效工资按70%发放,故公积金缴存基数出现了小数,给这些单位进行公积金缴存时,无法正常汇缴,只能按不定额补缴进行缴存,补缴公积金已进入个人账户,只是缴存月份未变,需市公积金管理中心将缴存时间改为正常。