互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李先生
信件标题     2015年毕业签约到岗从医从教从事农技服务人员助学金发放事宜
提交时间     2018-03-23
信件内容
    

根据相关政策规定,对于签约到基层从医从教从事农技服务的本科毕业生,给予每年6000元的奖励金,截止目前,我们只收到了2015年由学校发放地6000元,还未收到2016、2017年的奖励金,2018年就不提了,毕竟现在才不到4月。去年8月左右看到省人社厅《关于划拨陕西省2015年毕业签约到岗从医从教从事农技服务人员助学金的公示》和《榆林市人力资源和社会保障局转发陕西省人社厅(关于划拨2015年毕业签约到岗从医从教从事农技服务人员的助学金的通知)的通知》(榆政人社发【2017】805号)助学金已于2017年12月分发至各市县区人社局,因此请县人社部门百忙之中,协调财政部门,尽快发放!不胜感激!

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-04-10
回复内容
    

尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下:

经佳县人力资源和社会保障局核实,2015年毕业签约到岗从医从教从农人员助学金划拨文件办公室已于2018年1月份收到,业务人员已与佳县财政局协调对接资金到位情况,目前正在核实这些人员年度考核结果及在岗情况,核实清楚后,佳县人力资源和社会保障局将尽快与这些人员单位或本人取得联系,将资金直接支付到本人银行卡上。