互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     想要雷
信件标题     县财政局
提交时间     2018-01-28
信件内容
    

县财政局请问2015年度,2016年度振兴计划奖励金何时发放,市人社局回复关于振兴计划奖励金省上已经由省财政厅发文到县财政局,请问贵局何时发放,2015年度,2016年度何时发放?敬请尽快解决

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-01-31
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    据县财政局回复,2015年、2016年振兴计划资励金已到位。待县人社局的申请上来后,经县级领导批准,即可由人社局取现并发放。