互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     高老师
信件标题     佳县教师2012年起津贴提高10%至今未兑现?
提交时间     2018-01-28
信件内容
    

我是一名乡村教师,从2012年起提高津贴10%,至今未兑现。均衡发展国检前说给兑现2017年当年的,以前的不给了,但均衡发展验收后又没消息了,说全部不给了,县财政没钱。恳请领导在百忙之中阅读此信,为乡村教师做主。谢谢!

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-02-07
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    县教育局回复如下:

    根据榆政教发(2011)23号文件和佳县人民政府2017年7月11日第13次专项问题会议纪要精神,决定全县中小学教师从2017年1月1日起落实兑付提高10%绩效工资待遇。经县教育局核算申报,全年预算958.3295万元,并由县人社局(佳人社函[2017]51号文件)于2017年11月14日提交县财政局。县财政局于2018年2月6日拨付至各学校,由各学校统一发放。