佳县人民政府 
互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     高波
信件标题     农村户口如何从父母名下迁出
提交时间     2018-01-17
信件内容
    

您好,我是金明寺镇的居民,今年27岁,未婚,我想把我的户口从父母名下迁出,单独放在我们村子,请问需要准备哪些材料?谢谢 

另外,我弟弟刚结婚,如何和妻子单独立户,放在我们村,请问需要哪些材料?谢谢

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-01-18
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    户口分立,请与当地派出所联系(联系电话详见:http://www.sxjiaxian.gov.cn/branch-type-334.html),或向县公安局户政股咨询详细情况,电话:0912-6734149