互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     韩冰
信件标题     佳县交警队投诉
提交时间     2018-01-16
信件内容
    

尊敬的领导:

         我们一行几人17年7月份驾车去佳县旅游,今年一月份审车时有一条在佳县的违章记录,只能查到信息却没有违法照片,打电话咨询佳县交警队业务电话(09126731620),说明情况,工作人员对我说处理违章不需要照片,我说没有照片怎么能证明我违章了呢?工作人员嫌我用质问的口气。我想投诉,打电话(09126721953)接电话的是一位男同志,工作人员对我说,没有投诉电话,我问你们部门领导的电话,被告知没有领导电话。而且说话声音一副懒散的样子,像没睡醒似的,哈欠连连。我想问问领导,佳县的行政窗口就是这样的工作态度吗?佳县交警队在提供车辆违法信息的时候只上传信息不上传照片吗?现场违法为什么不贴违法告知单?

回复内容
回复部门     佳县交警大队
回复时间     2018-01-19
回复内容
    

网友你好,感谢你的来信!

    佳县公安局交警大队关于“当事人韩冰质疑车辆录违章无照片问题的回复如下:

    118日,接政府办转佳县政府网信箱信件政转办单(编号为GPPS1801164PXZ关于网友“韩冰”质疑违章无照片问题后,大队领导高度重视,责令相关部门立即查实并作出回复当事人韩冰对回复表示满意。

一、事情经过。当事人韩冰(宁夏籍)2017年7月份到佳县旅游在县城违章停车,被我大队拍照录入,2018年1月份当事人审车时发现违章记录但未找到违章照片,遂提出质疑,打电话咨询大厅未获满意答复,并对工作人员态度表示不太满意随后向佳县政府网信箱信件进行投诉。

二、处理经过。接到政府转办单后,大队领导责成秩序办主任亲自作当事人的解释工作,工作人员随即拨通当事人韩冰的电话,通过对当事人提供的车牌号码进行违章查询发现该车确实在佳县县城违法停车,车辆附近有醒目的违停禁令提示牌,而且照片清楚合法,当事人韩冰违法停车事实清楚,证据确凿,而当事人没有查到照片的原因是因其操作不当造成,车辆异地违法查询并非所有的网站都支持,没有照片并非事实。工作人员并将当事人韩冰加为微信好友,将查询照片转发当事人,当事人对工作人员认真严谨的态度表示满意。

三、整改情况。当事人在投诉中强调对工作人员态度不好,大队领导责令立即查实当日值班人员,对接听当事人电话的工作人员进行了批评教育,并于当日立即召开规范执法集中教育专项整治动员部署会议,会上对此情况进行了通报,要求窗口单位立即整改服务中存在的问题

                           佳县公安局交警大队

                            2018119