互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     里想要
信件标题     振兴计划人员奖励金何时发放?
提交时间     2018-01-15
信件内容
    

尊敬的县领导:

    省人社厅2017年5月份已经公示关于划拨榆林市振兴计划人员2016年度奖励金的通知,现已2018年了,不知何时发放?

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-01-17
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    经向县人社局核实,县人社局至今未收到市人社局关于2016年度振兴计划人员资励金的相关文件,所以目前无法发放。得等收到有关文件后,根据文件要求,会及时发放。