互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     李娜
信件标题     何时出文分配2016年12月份陕师大所招教师?
提交时间     2018-01-10
信件内容
    

市人社局回复市里面已发文,各个县区同批次所招教师均已上岗,本应该2017年8月份上岗,但是佳县人劳局在2017年7月份资料审核和体检过后,一直未联系我们,也未给出说明为何我们不能上岗。不知佳县教育局究竟何时分配已招30多名教师?工龄和工资咋算呢,从何时算起呢?

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-01-19
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    县人社局回复如下: