互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     高保安
信件标题     2012年入伍士兵家属优待金
提交时间     2018-01-08
信件内容
     我们是2012年入伍,2014年退伍的士兵,我们的家属优待金迟迟没发,前段时间登记说是给发,但几个月过去了,什么音讯也没有了,我想问问啥时能发?
回复内容
回复部门     
回复时间     2018-01-18
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    有关退伍士兵家属优待金问题,请向县安置办咨询具体事宜,电话:0912-6721430