互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张世雄
信件标题     结婚证办理
提交时间     2018-01-03
信件内容
    

我户口是螅镇的,女朋友是外地户口,想要在春节期间办理结婚证。

1、2018年春节后什么时候开始能办理结婚证?

2、只能去佳县人民政府政务服务中心大厅吗?坑镇或者螅镇有办理点吗?如果有的话在什么地点,春节后什么时候可以办?

回复内容
回复部门     
回复时间     2018-01-05
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    婚姻登记只能在政府大厅婚姻登记窗口办理。春节后的具体办理时间请向婚姻登记窗口咨询,电话:0912-6723967