互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张状状
信件标题     低保问题
提交时间     2017-12-14
信件内容
    

我是一名土生土长的农村孩子,我的父母亲都属于残疾人,母亲的生活都需要有人照顾,而父亲患有严重的肺心病,需要常年吃药控制,稍有不慎,就需要住院治疗,家中还有八十多岁的奶奶需要赡养,而我又在上大学,需要支付高昂的学费,家中只有姐姐一人在外打工维持家计,就是这样,也难以维持基本生活,我想问一下,像我们这样的情况,可以贫为低保户吗,应该在县里哪个部门申请呢?

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-12-15
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    低保户问题请向县低保办咨询,电话:0912-6721870