互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     张状状
信件标题     建档立卡贫困户
提交时间     2017-12-14
信件内容
    

我属于建档立卡贫困户,可是由于自己的身份信息录入错误,以至于自己的信息无法在贫困库中查到,导致自己无法网上报名参加建档立卡招聘考试,错过了许多的机会。自己曾向镇政府多次反映自己的情况,可是他们却无动于衷,并没有为自己更正身份信息,像这种情况自己该怎么办呢?

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-12-15
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    如果是真的信息录入错误,请联系县扶贫办,根据县扶贫办的要求提供资料,进行修改。电话:0912-6721271