互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  网友来信
网友来信
信件内容
提交人     段山晓
信件标题     紧急,方塌镇谢家沟村花儿咀村水窖被大量塌方掩埋,人畜饮水困难
提交时间     2017-12-12
信件内容
    

敬爱的政府部门:

  你们好,我是佳县方塌镇谢家沟村花儿咀村的一位村民,前几日,我们村建立的水窖遇到山体的大量的塌方,整个水窖以及高压抽水设施被损坏掩埋,而整个村子已经断水快一周左右了,由于塌方量巨大,紧靠村子里的人难以短时间清理,即使清理好也不能立即投入使用,人畜饮水已经极其困难,所以我写信希望有关政府部门能够了解相关情况,给与我们必要的帮助,情况相当紧急,也希望政府部门能够快速给与帮助,帮助我们老百姓度过难关

回复内容
回复部门     
回复时间     2017-12-13
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

    据与方塌镇政府和谢家沟村沟通了解,花儿咀村是谢家沟村的自然村,该自然村已通过移民搬迁项目整体搬迁至新区,且各户在新区的住房均已就绪可居住。信中所提到的水窖是指用来给该自然村旧住房供水的位于沟底的水井,因地形复杂,大型机械无法到达水井所在位置,清理塌方只能依靠人工来完成。连日来,该村一直组织人力在清理。在清理的时期内,各户可以移住新区。实在撂不起旧住房,可以等到水井可用后,再般回来。