互动交流
常用电话
  • 客运中心站:
  • 0912-6721724
  • 出租车投诉:
  • 0912-6731638
  • 交通违章查询:
  • 0912-6731621
  • 物价咨询:
  • 12358
  • 消费者协会:
  • 0912-6721069
  • 发票投诉:
  • 12366
  • 司法专线:
  • 12348
信件查询
信件编号:
查询密码:
当前位置
首页 >>  互动交流 >>  县长信箱
县长信箱
信件内容
提交人     董明
信件标题     佳县木头峪乡张家畔村自来水问题
提交时间     2017-06-23
信件内容
     佳县木头峪乡张家畔村自来水停水已一个多月,具体原因不详,当地老百姓问过乡镇府工作人员,并未得到解决,村里都住些七老八十的留守老人,挑水挑不动,自来水属民生问题,并不存在水费欠费问题,请求相关领导能够体察留守老人的艰辛,冬季自来水停水,蓄水池水已用完,夏季并不存在堵塞水管冻裂等问题
回复内容
回复部门     部门注册
回复时间     2017-06-28
回复内容
    

你好,感谢你的来信!

      经向木头峪镇政府了解,前段时间 ,该村自来水水井上水泵坏掉,经修理后没用几天又坏掉,现因缺少修理费用而无法使用,导致停水。建议村干部尽快与镇政府、帮扶单位接洽协商,寻求解决办法。