信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 天然气进村 | ||
留言人 | 曹** | 信件编码 | GPPS2310102Y35 |
信件内容 | 您好,最近乌镇几个农村的天然气井已经开始采气,请问我县有天然气进村的规划吗? |
||
回复部门 | 佳县发改局 | 回复时间 | 2023-10-12 |
回复内容 | 尊敬的网友您好!乌镇农村的天然气井已经开始采气属于冀东油田开采的,并非我县采气供给广大农村的,我县的天然气进村情况主要是结合这两年全市冬季清洁取暖项目的主管道铺设情况,对主管道所经过周边的农村给予接通天然气,并根据上级政策对农户进行煤改气,没有专门的天然气进村规划。目前,根据市发改委计划文件下达结合我县天然气主管道铺设情况,乌镇有乌镇村、尚家沟村、刘家峁村、桉家坪村、张文正村、下高寨村、大圪垯等村最晚将于明年前半年接通天然气。感谢您的来信,如有疑问请致电佳县发改局:0912-6721193 |