信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 陕西黄河文化博物馆广场国旗旗台-庆典红旗简介牌内有错字,请及时修正 | ||
留言人 | 薛** | 信件编码 | GPPS2310075X72 |
信件内容 | 标牌位置:陕西佳县东方红文化产业园内陕西黄河文化博物馆广场国旗旗台-庆典红旗简介牌内有错字,简介内容倒数第二行:“讲述着佳县故事、赓续着红色血脉、传承者红色基因”请修正为“传承着红色基因”。陕西黄河文化博物馆广场已经开馆,游客量逐渐增多,存在错字影响不好,请及时更换。 |
||
回复部门 | 佳县文旅局 | 回复时间 | 2023-10-09 |
回复内容 | 尊敬的网友您好!感谢您的来信,佳县文化和旅游文物广电局高度重视,及时转达东方红和神泉堡革命纪念馆,经过认真排查,发现错误,已联系广告公司重新制作简介内容,现已整改。如有疑问,请致电佳县文化和旅游文物广电局:0912-6735690 |