信件内容 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 佳县至吴堡沿黄旅游专线停运已停运四个月 | ||
留言人 | 薛** | 信件编码 | GPPS230224EPJ1 |
信件内容 | 我在2022年12月20日反映佳县至吴堡沿黄旅游专线通车停运近两个月。贵单位答复:因佳吴旅游班线车辆迟迟不缴纳保费,故目前车辆处于停运状态,交通局会继续积极协调对接长运公司,要求其加强与班线车辆驾驶员的沟通协调,尽快足额缴纳保费,恢复线路运营。
现在又过了两个月,我想问一下交通局需要多长时间才能协调好,是半年还是一年?还是直接取消了该线路,是否可以给老百姓一个明确的答复吗?我想政府应该做好督促监管工作,而不是一直拖下去。为什么同样的线路,吴堡县车辆在正月初六就开始运营了,而我们佳县到现在还解决不了这个问题??? |
||
回复部门 | 县交通局 | 回复时间 | 2023-02-28 |
回复内容 | 尊敬的网友您好, 现将有关情况回复如下:经过交通局分管领导与长运公司及其内部驾驶员的多次协调沟通,目前已有两辆班线车辆驾驶员愿意恢复营运,预计近期将会开始班线运输,剩余3辆车辆我局仍会继续加强沟通,督促其尽快缴纳保费,恢复营运。感谢网友对佳县交通事业的支持和理解!如有其他疑问请联系佳县交通局电话:0912-6721078. |